Как одеться стильно и недорого, если совсем ничего не понимаешь в моде — 3 легких способа

kak-odetsya-stilno-i-nedorogo

В этой статье я расскажу вам как одеться стильно и недорого. Я знаю, что вы уже прочитали и посмотрели массу информации на эту тему. Это бесконечное перечисление разных предметов одежды, фото и видео.  

А главное вы понимаете, что в вашем гардеробе нет и половины перечисленных вещей и их еще нужно купить — а это деньги и немалые. Потом подобрать это всё по цветам. Но самое трудное — это то, что одежду эту надо подобрать на свою фигуру, чтобы она нравилась и подходила вам. Сейчас мы решим ваши проблемы. 

Я расскажу и покажу вам, как модно одеться, с подробными объяснениями, примерами и фото, но при этом сделать это легко, быстро, а главное недорого. 

 


shelkovii platok rasprodaja 49%

Авторские платки из итальянского шелка. Скидка 50%! Пошив за 2 дня. 19 расцветок.  Бесплатная доставка по РФ

Выбрать цвет



shelkovoe polotence dlya volos kupit v internet (3)

Шелковые полотенца из итальянского шелка. Скидка 50%!

Бесплатная доставка по России

Выбрать цвет

 


shelkovaya navolochka kupitШелковые наволочки из натурального шелка

Скидка 50%!  Бесплатная доставка по РФ

Выбрать размер и цвет


maska dlya sna 3Шелковая маска для сна из натурального шелка

Скидка 50%!

Бесплатная доставка по РФ

               Выбрать цвет        

 


 

И ещё полезные и нужные вещицы для красоты кожи лица и волос из натурального шелка, а также прекрасного самочувствия

Содержание: 

Почему быть модным вредно для здоровья

 Как полным женщинам можно быть моднее, чем худеньким 

Стильный лук — 20 фото 

Как все-таки быть стильной при минимальных затратах 

Почему быть модным может быть вредно для здоровья* 

Да, это может быть вредно для здоровья вы наверняка знаете таких людей, которые в погоне за модой, тратят большие средства и силы, чтобы модно выглядеть. Вы никогда не задумывались, почему самая большая продолжительность жизни у японцев? На втором месте — испанцы. 

Одна из главных причин — они просто не беспокоятся! Особенно эта черта характерна жизнелюбивым испанцам. Manana — что означает “завтра” и этим всё сказано. Практически никакой моды — черная футболка, черные джинсы, кроссовки и вперед, их совершенно не волнует, во что они одеты и как выглядят.  

Думаю, можно у них поучиться, чтобы продлить себе пяток лет жизни. Но, однако наша жизнь при этом будет стильной (ну в плане одежды, конечно). И это я ещё не говорю о настоящих опасностях модных веяний, таких как утягивающее бельё, джинсы скинни, шпильки и т.п.  

Вот так получается, что мода может быть вредной для жизни — но это всё не про нас с вами — ведь кто предупреждён — тот вооружён! Наш стиль будет легким, безопасным и комфортным для существования. 

Как полным женщинам можно быть моднее, чем худеньким 

Из моего личного опыта, а я, как вы помните, хозяйка магазина женской одежды, могу вам сказать, что очень часто, одевая полных женщин, я видела, что они выглядят более стильно и красиво в тех же самых платьях, что и худенькие.  

А вот одна история заставила меня в этом убедиться окончательно и бесповоротно: ко мне ходила одна покупательница, миловидная женщина, имеющая 56 размер одежды, по её словам, но на самом деле это был скорее 58 размер, но ведь мы все хотим казаться чуточку стройнее.  

И вот однажды она пришла за платьем на день рождения подруги. И после нескольких примерок  зауженных платьев, я предложила ей платье, которое у нас в учётной тетради значилось как “принцесса”, вот примерно такое  

kak odevatsya stilno

Представляете 58й размер и юбка солнце, но, когда она его надела, мы ахнули, как же красиво и стильно оно выглядело на ней. По секрету скажу, что продала я таких платьев огромное количество и видела его на разных фигурах, особенно на худеньких конечно. Но это был самый лучший лук!  

У этой женщины были выдающиеся бедра, и юбка платья была как будто накринолинена, да не спорю, платье чуть-чуть полнило её, но эффект от вида перекрывал всё! После этого я всегда без сомнения предлагала этот фасон полным женщинам, жаль только, что они не очень верили мне, а скорее в себя и одевали обычные платья в коих были одними из….. 

Но это что касается особенностей фигуры, а если нет у вас выдающихся бедер, да и других особенных частей тела, да ещё и полнота, тогда что делать? Есть у меня на такой случай ответ — стиль бохо в одежде! (О нем читайте в моей статье “ Стиль бохо” и также в статье “платье в бохо стиле”) (откроется в новой вкладке)

В этом стиле есть как раз многослойность, мятость, свободный крой, который, как раз удачнейшим способом скрывает полноту, но женщина при этом выглядит ну очень стильно и модно. Посмотрите сами: kak stilno odevatsya

kak modno odevatsyakak odevatsya stilno i nedorogo

Бохо платья можно посмотреть у меня в магазине (это только самые свежие новинки из Италии)

goluboe bohoboho zoloto

Стильный лук — 20 фото 

Здесь я собрала подборку стильных образов для повседневной жизни. Они, в основном просты и непритязательны в своем исполнении, поэтому вы с легкостью сможете что-то повторить. Я так часто и делаю: сначала просматриваю какое-то количество готовых образов и потом у меня в голове вырисовывается определенный образ или какое-либо дополнение к уже имеющимся у меня комплектам одежды. kak stilno odetsya

stilno odetsya jenschineodetsya stilno i nedorogokak odevatsya stilno i nedorogo devushkeodevatsya stilnokak odevatsya stilno jenschine

Как все-таки быть стильной при минимальных затратах 

Первое с чего надо начать, это с пересмотра своего гардероба. Сразу избавьтесь от старых и вышедших из моды вещей. Затем вам надо составить базовый гардероб (читайте об этом в моей статье “Базовые вещи в гардеробе”). (откроется в новой вкладке). Стилисты называют 5 основных вещей “базы”: 

  1. Однотонная юбка карандаш 

kak mojno modno odetsya

2. Белая блузка, рубашка из натуральной ткани 

 

vo chto luchshe odetsya

                                                                                                                         

3. Брюки прямые или слегка зауженные (дудочки) также нейтральных тонов 

prosto i stilno

 

4.Пиджак прямого кроя без отделки однотонный kak odevatsya mojno

 

5.Маленькое черное платье или другого базового цвета однотонное 

kak odetsya modno i stilno

Конечно, это не все вещи базового гардероба, ведь еще существуют джинсы, куртки, футболки. Но это все зависит от особенностей вашего стиля, возраста, времени года. И не забудьте главное правило базовых вещей: они не должны быть некачественными, лучше купить подороже, ведь это база — она на долгий срок приобретается. И к тому же будет чаще стираться, а хорошую качественную вещь множество стирок не испортит.  

Только, пожалуйста, когда пойдёте в магазин, помните о своей главной цели, иначе, когда глаза разбегаются, можно накупить вещей, которые будут пылиться у вас в шкафу, на них будут потрачены деньги, не спешите- подумайте “а с чем я буду носить эту вещь?”  И только тогда покупайте.

Затем надо докупить несколько новинок сезона, которые будут сочетаться с базовыми вещами, не забывайте о вашем образе жизни и возрасте.

Дальше вам надо будет подобрать аксессуары: 

  1. Палантин или шарфик 

kak odetsya modno i nedorogoprosto i stilnostilno i nedorogoodevatsya modnokak odetsya krasivo i nedorogokak odetsya modno i nedorogo jenschine

Посмотрите, как этот, в общем-то недорогой элемент преображает весь образ, я бы сказала, “делает” его. И представьте образ без него, совсем не то получается! 

shelkovii-platok na golovushelkovii platok na plateshelkovii platok

Такие платки можно приобрести у меня в мастерской, выбрать размер и фактуру платка по вашему желанию (и помните, у нас ткань — только Италия, никаких Китаев), у нас не магазин, а пошив специально под Вас, заходите, посмотрите…

Сумочки и обувь 

kak odevayutsya modnie devochki kak odetsya krasivo i stilnokak odevatsya stilno i nedorogo odevatsya nedorogo no modnostilno odetie devushki kak odevatsya prosto no stilnokak mojno odetsyakak odevatsya modno kak odetsya stilno

Из фото видно, что эти “аксы” просто “дотягивают” образ до стильного, без них одежда простая, совсем обычная. 

Следующий пункт -это конечно  

Украшения 

odetsya stilnokak mojno odevatsya kak modno odetsyakak odetsya modnokak odevatsya krasivo i nedorogomodno i nedorogo odevatsya kak stilno odevatsya jenschine odevatsya stilno i nedorogo jenschine

А вот на тему украшений хочу рассказать вам одну историю, которая произошла на моих глазах. Что-то много у меня историй получается, просто они очень наглядно иллюстрируют нашу тему. Поэтому я не могу вам их не поведать

Так вот: приближался Новый год и нас, родителей пригласили на утренник к деткам в детсад. И как обычно, все мамы накупили нарядных платьев и украшений к ним, нарядились и пришли на утренник. Однако одна мама, к слову, сказать, очень полная, где-то размер 58, пришла просто в джинсах и однотонной футболке, но она подобрала к своему образу массивное украшение с камнями, что-то вроде этого:

 stilno i prosto

Ну вы НЕ представляете, как стильно это выглядело! Все другие мамы, в том числе и я, были на её фоне какие-то банальные, не стильные что ли. Вот вам пример стильного образа недорого! Берите на вооружение и пользуйтесь! 

Ну и в заключение, я хотела бы сказать, что есть в моде такой стиль, в котором вещи стильные сами по себе. То есть имея такие вещи вам не придется ломать голову над подбором аксессуаров, сумок, обуви (а это тоже деньги!) Эта одежда стильная уже изначально.

Я уже говорила об этом стиле выше, для полных женщин, повторюсь снова. Что же это за стиль такой волшебный? А это, девочки, бохо! Хоть я и советовала его для полных — я со своим 44-м размером с удовольствием ношу такие вещи! Очень вам рекомендую! Посмотрите фото: 

odevaemsya stilno i so vkusom fotoodetsya modno deshevo i stilno viglyadet modno i stilno 

 Подытожив всё вышесказанное думаю теперь вы знаете, как одеться стильно и недорого. Если совсем коротко, то надо к уже имеющимся вещам подобрать аксессуары. И сразу вы увидите изменения в своем образе, а ещё лучше — перейти на очень стильный бохо!

P.S.

Самые последние новинки из Италии

goluboe bohoboho plate

И ещё полезные и нужные вещицы для красоты кожи лица и волос из натурального шелка, а также прекрасного самочувствия

navolochka shelk atlas 50 na 70

maska dlya sna 3

 

C заботой, Ирина

 


shelkovii platok rasprodaja 49%

Авторские платки из итальянского шелка. Скидка 50%! Пошив за 2 дня. 19 расцветок.  Бесплатная доставка по РФ

Выбрать цвет


 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (39 оценок, среднее: 4,44 из 5)
Загрузка...

Комментарии 1

  • Прекрасная статья, Ваш вклад в нашу красоту просто бесценен! У меня в гардеробе много вещей из этой статьи. Переждём зиму и буду сочетать. А пока в гардеробе развесила каждый образ ( ну, не нравится мне выражение «лук»!) на отдельные плечики. Если бы эту статью лет 10 назад увидеть… Очень благодарна!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *