Как найти свой стиль в одежде девушке за 5 шагов

В интернете много описано способов как найти свой стиль в одежде девушке, только все они как-то сложноваты: надо запоминать правила сочетаний цветов, да еще и определить какой цвет делает нас не бледным, учить какие предметы одежды с какими сочетаются, а если они мне нравятся, но не сочетаются? Тогда что?  

Я знаю более легкий и приятный способ найти свой собственный стиль в одежде. Эти 5 шагов вы пройдете с удовольствием и в конце получите прекрасный результат. Попробуйте! 



naturalnii shelk postelnoe bele kupitШелковое постельное белье по вашим размерам!

            Шёлк 100%! Качество — люкс!

          Выбрать цвет


shelkovoe polotence dlya volos kupit v internet (3)

Шелковые полотенца из натурального шелка. Скидка 50%!

Бесплатная доставка по России

Выбрать цвет

 


shelkovaya navolochka kupitШелковые наволочки из натурального шелка

Скидка 50%!  Бесплатная доставка по РФ

Выбрать размер и цвет


maska dlya sna 3Шелковая маска для сна из натурального шелка

Скидка 50%!

Бесплатная доставка по РФ

               Выбрать цвет        

 


 

Содержание: 

50 оттенков ваших ощущений 

Цветик — семицветик 

Когда идешь в магазин и ничего не покупаешь 

Образ жизни 

Как же найти свой стиль в одежде девушке 

Классический стиль в одежде

Романтический стиль 

Спортивный стиль в одежде

Этно стиль в одежде

Стиль кэжуал 

 

Что же такое свой стиль? Вы думаете, что если на вас надеты вещи по самому последнему писку моды, то вы модные и имеете свой собственный стиль? Как раз это не так — вы просто одеты в модные вещи — и всё! Это -мода! Поэтому прежде не надо путать моду и стиль! 

Итак, давайте по шагам: 

50 оттенков ваших ощущений 

 Первое, что надо сделать — это посмотреть внутрь себя или лучше на себя со стороны. Что вам интересно, какие элементы одежды и аксессуаров нравятся больше всего. Затем сесть за интернет или журналы и искать картинки наиболее понравившихся образов, сочетаний одежды, аксессуаров. 

Это могут быть просто красивые сумочки, туфельки, шарфики либо просто наряды, платья,  например такие

platya i sumki

      или такие   

sarafan

Ну, вобщем, вы поняли смысл — всё красивенькое и стильное собираем в отдельный файл или папку. У вас должна набраться большая папка и это может занять у вас много времени, ну может недели две — не спешите — делайте перерывы. В вашей голове должно всё это укладываться основательно и осознанно.  

И вот когда уже всё собрано. Например, такая красота 

sumka

Или такая 

stilnye aksessuary

 просматриваем всю информацию разом и вы увидите, что прослеживается определенная линия предпочтений. Какие-то определенные фасоны, вырезы, обувь и т.д. Это ваши предпочтения! Они уникальны — они только ваши! И ни один дизайнер по стилю не сделает этого за вас — это то, что принадлежит только вам лично — ваша визитная карточка — ваша изюминка.  

Это очень важные шаги — не пропускайте их!  

Цветик-семицветик  

 Следующий шаг — это определение своих цветов: 

Их три: 

  1. Главные ваши цвета — обычно это цвета, которые нравятся вам больше всего 

cveta

2. Дополнительные цвета — это обычно серый, черный, белый, коричневый. Аксессуары лучше покупать именно таких цветов, тогда они будут подходить почти всегда к вашему гардеробу. Ну если только вы не покупаете сумочку на один вечер — тогда можете не смотреть на цвет. 

chernyi svet

3. И акцентные цвета — это могут быть как яркие, кислотные цвета, так и постельные, нейтральные. Всё зависит от ваших предпочтений и вкусов. Обычно это наряды на вечеринку, на праздник. 

yarkie-cveta

И, конечно, надо учесть сочетание цветов в одежде, об этом у меня есть отдельная статья. Но чтобы вам не терять время — можете просто взять таблицы с сочетаниями цветов и подобрать их под себя, т.е. соотнести цвета в таблице со своими цветами.

Таким образом у вас будет ваша палитра цветов, подобранная по всем правилам. Важным подпунктом здесь выступают аксессуары: по своему опыту знаю, что именно они способны за одну минуту сделать образ стильным и законченным.

Посмотрите на известных дизайнеров — у них есть обязательно какой-то аксессуар на шее: шарфик, колье, массивное украшение, а то и два, три сразу. Поэтому уделите им отдельное внимание. Подробнее о том, какое украшение к какому платью подходит читайте в моей статье 

busy i kolye

Когда идешь в магазин и ничего не покупаешь 

Третий шаг — это систематизация всего, что вы уже проделали. То есть, простыми словами, в текстовом файле вы описываете, что вам больше всего понравилось. Описывайте детали обязательно, например вырез на свитере, высота каблука, длина платья, иначе можете накупить, в итоге, кучу неподходящей одежды. 

Также выбираете все наиболее понравившиеся фото одежды, обуви, аксессуаров, фото ваших цветов — всё это собираете в отдельную папку и переходим далее 

Это будет поход в магазины одежды — самая, пожалуй, интересная часть нашей работы. Вы должны будете примерить как можно больше одежды, подходящей вашему описанию и фото. 

 Здесь главный секрет — чтобы не покупать пока ничего. Когда вы придете домой — переварите эту информацию в своей голове — и вы увидите, что всё становится на свои места.  

Образ жизни  

Следующий пункт — это образ жизни. Вы должны определить одежда какого свойства нужна вам для вашего образа жизни. Другими словами, если вы работаете в офисе, то вам нужна одежда делового стиля(о базовых вещах в гардеробе можно узнать тут), если вы домохозяйка, но много путешествуете, то здесь половина спортивного характера (что надеть с джинсами — читайте здесь), половина — кежуал.  

Чтобы это определить — посмотрите — сколько времени у вас занимает работа, домашние дела, прогулки, встречи с друзьями, забота о детях. И распределите это всё в процентном соотношении, чтобы понимать одежда какого свойства в каком количестве вам необходима. Этот пункт нужно тоже внести в вашу папку. 

rezhim dnya 

Как же найти свой стиль в одежде девушке 

И подытоживаем всю информацию: какие фактуры, ткани вам нравятся, какие фасоны, сочетания предметов одежды, ваши цвета: главные, акцентные и нейтральные. Теперь вам нужно всё собрать и у вас будет очень приятное чувство, что вы уже знаете о своем стиле всё-всё. 

 Идем в магазин и выбираем одежду, исходя из своих собранных наблюдений и предпочтений. Строго соблюдайте все нюансы из папки. Лучше заранее подготовиться и знать, что вы хотите купить. Не отходите от данных в вашем файле. 

И обязательно заглядывайте в вашу папку через какое-то время и обновляйте данные: что-то вам уже не нравится, что-то новое наоборот появится у вас в предпочтениях. Всё течет, всё меняется, поэтому и вы не должны стоять на месте. 

А теперь давайте рассмотрим какие бывают стили в одежде

Классический стиль в одежде

Классический стиль в одежде подходит для этаких «железных леди»: строгие линии, минимум аксессуаров, приглушенные цвета. Такая женщина, обычно уверена в себе и никаких шуточек в свой адрес «не спустит»

klassicheskiy-stil-v-odezhde

Надо сказать, что это и самый дорогой стиль, при всем его минимализме. Недорогая кофточка только усугубит положение, здесь надо выбирать качественные, дорогие вещи.

Примеры классического гардероба

Строгий деловой костюм основных цветов с минимум аксессуаров, в тон к нему классическая блуза. Костюм может быть как брючный, так и с юбкой

klassicheskiy-garderob

Другой пример: маленькое черное платье (оно, кстати может быть совсем не черным, а любого не яркого цвета и, конечно, однотонное) плюс кардиган, накинутый поверх

malenkoye-chernoye-platye

Романтический стиль

Это прямо «воздушная принцесса», «цветочек», «колокольчик», «зефирка»- такие ассоциации у меня возникают, когда я вижу этот стиль. Всевозможные оборки, рюши, воланы, брошки,цветочки. Ткани — гипюр, шифон, шелк — летящие, легкие, ниспадающие

romanticheskiy-stil-v-odezhde

Примеры этого стиля:

Легкое, воздушное платье нежных тонов, с оборочками и милыми аксессуарами неброских цветов в тон платья

plate-v-romanticheskom-stile

Однотонное пальто или кардиган на осень, обязательно туфли бежевого цвета, можно на каблуке, можно «лодочки», милые украшения в тон одежде

primer romanticheskogo stilya


naturalnii shelk postelnoe bele kupitШелковое постельное белье по вашим размерам!

            Шёлк 100%! Качество — люкс!

          Выбрать цвет

 

Спортивный стиль в одежде

Спортивный стиль предпочитают более раскованные особы, любящие комфорт, одежду не стесняющую движений, поддерживающие активный образ жизни

Sportivny-stil-v-odezhde

Примеры образов в спортивном стиле

Платье в спортивном стиле с капюшоном — цвета могут быть любые — от светлого к темным

platye sport

Джинсы всех цветов, можно рваные, в сочетании с майками, футболками. Кофта или куртка типа косуха, либо джинсовая, одетая поверх в холодное время года. Большое значение имеет обувь — кеды, кроссовки, слипоны

sportivnyi stil v jdezhde

Этно стиль в одежде

Люди,выбирающие этот стиль обычно очень независимы, любят комфорт и одежду, не сковывающую движений

etno-stil-v-odezhde

Примеры образов в этническом стиле

kardigan-etno

kardigan-etno-v-stile

Кардиганы с этническими узорами сочетаются с джинсами, обувь чаще замшевая — полусапожки, шарфы или палантины из кашемира и хлопка, сандалии на сплошной подошве с длинными завязками

Стиль кэжуал

Очень часто это смешение разных стилей — для людей, которые ещё не определились какой же стиль им выбрать. Этот стиль любят раскрепощенные, свободолюбивые особы, которые не терпят никаких рамок

Примеры луков в стиле кэжуал

stil-kezhual-v-odezhde

Джинсы-бананы или облегающие, обычно рваные или потертые в сочетании с рубашкой свободного кроя и кардиган не ярких расцветок. Мешковатые сумки, обувь на низком удобном каблуке

kezhual stil

Вот теперь, я думаю, вы понимаете, как найти свой стиль в одежде девушке без особых усилий, а наоборот с удовольствием изучая себя и свои предпочтения 

Ваша Ирина

P.S.

И ещё хочу показать вам шелковую красоту, которая есть у нас

 

 

shelkovoe polotence dlya volos kupit v internet

shelkovaya rukavica dlya pilinga tela


naturalnii shelk postelnoe bele kupitШелковое постельное белье по вашим размерам!

            Шёлк 100%! Качество — люкс!

          Выбрать цвет


 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (33 оценок, среднее: 3,94 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *