Сочетание цветов в одежде — простой способ

cvetovaya-palitrasochetaniya cvetov v odejde

В этой статье я покажу вам лёгкий способ сочетать одежду по цветам. Сама я, когда много лет назад изучала этот вопрос, столкнулась с большим количеством разной информации о сочетании цветов в одежде. И приложила много усилий и времени, чтобы разобраться во всех этих триадах, тетрадах, монохромах и комплиментарных цветах.

И всё это надо ещё сочетать с цветом глаз, волос и цветотипом внешности. А вы тоже хотите изучить это досконально? Ну тогда запаситесь временем, терпением, ручкой и тетрадкой и изучайте большое количество материала по этой теме, разбирайтесь в терминах и названиях оттенков цветов… Для меня это решительно не подходит!

Я вывела свой простой способ сочетать цвета в одежде, я собирала информацию по множествам источников и хочу поделиться с вами этими “секретами”, и вы сможете легко и быстро разобраться как же всё- таки сочетать цвета в одежде, у вас будут уже готовые решения, которые нужно просто выбрать и следовать им как инструкциям, не задумываясь.

 


shelkovii platok rasprodaja 49%

Авторские платки из итальянского шелка. Скидка 50%! Пошив за 2 дня. 19 расцветок.  Бесплатная доставка по РФ

Выбрать цвет



shelkovoe polotence dlya volos kupit v internet (3)

Шелковые полотенца из итальянского шелка. Скидка 50%!

Бесплатная доставка по России

Выбрать цвет

 


shelkovaya navolochka kupitШелковые наволочки из натурального шелка

Скидка 50%!  Бесплатная доставка по РФ

Выбрать размер и цвет


maska dlya sna 3Шелковая маска для сна из натурального шелка

Скидка 50%!

Бесплатная доставка по РФ

               Выбрать цвет        

 


 

И ещё полезные и нужные вещицы для красоты кожи лица и волос из натурального шелка, а также прекрасного самочувствия

Содержание статьи:

Цветовой круг — что это такое — простыми словами

Сочетание серого цвета с другими цветами в одежде

Чем опасно сочетание с синим цветом в одежде

Сочетание бордового цвета в одежде

Сочетание цветов в одежде — простой способ

Какие же цвета не сочетаются

Цветовой круг — что это такое — простыми словами

Что с чем сочетать

Цветовой круг -это как раз инструмент, который поможет нам с вами правильно подобрать цвет не только сам по себе, но и по насыщенности. Основных правил подбора цветов в цветовом круге несколько, однако я их разделила на три — для упрощения понимания.

Рассмотрим первый: это цвета, стоящие рядом друг с другом.

sochetanie-cvetov-v-odezhde-prostoj-sposob

 

На фото видно, что эти цвета близки друг другу, такое родственное сочетание цветов в одежде и соответственно они делают наш образ более спокойным, монотонным, я бы сказала. Примеры сочетания двух цветов в одежде:

 

spektr sochetaniya cvetov v odejde

Следующий вид -это цвета, стоящие прямо противоположно друг другу: контрастное сочетание цветов в одежде

kak pravilno podbirat cveta v odejde

Как вы уже догадываетесь, одеваясь в одежду таких цветов вы будете выглядеть ярко. Посмотрите на фото: какие красивые сочетания цветов в одежде!

cveta kakie sochetayutsya

И третий вид: это цвета, как я их называю, из треугольника и четырехугольника

yarkoe sochetanieyarkoe sochetanietyagodnii cvet v odejdeyagodnii cvet v odejdesochetanie cvetov tablica v odejdecvetovaya palitra dlya odejdisochetayuschiesya cveta v odejde

Такое сочетание ярких цветов в одежде делают образ очень ярким, используют его чаще смелые, не закомплексованные женщины, и конечно восхищенные взгляды прохожих им обеспечены вполне. И ещё как вариант, такой наряд можно надеть на праздник, в гости — очень даже в тему получится. Но вот и всё, что вам нужно знать о цветовом круге, если конечно вы не художник и не модельер.

Просто берёте круг и в зависимости от ситуации и вашего цветотипа внешности выбираете вариант что с чем сочетается в одежде. Не надо изучать всю эту науку, вникать во все тонкости цветов и оттенков — этого вам будет вполне достаточно для жизни, я, лично, так всегда и делаю. И самое интересное — цвета одежды будут подобраны вами профессионально и по закону жанра.

Посмотрите ещё очень интересные аксы для модных образов здесь

Сочетание серого цвета в одежде с другими цветами

Цветовой круг — это, конечно, хорошо, только в жизни такие цвета мы используем не часто, наша то цель сочетание цветов в одежде для реальной жизни, поэтому речь пойдёт о сочетании серого цвета с другими цветами в одежде.

cvetovaya palitra sochetanie cvetov v odejdesochetanie cvetov v odejde i obuvi

Несколько интересных фактов о сером цвете — не могу с вами не поделиться: этот цвет в Средневековой Европе считали цветом высшего света — вот тебе и “на” — а мы всё “цвет бедности”- кто-то раньше знал в этом толк. И ещё: люди, которые предпочитают серый — скрытны и замкнуты. Ну может так и есть, сколько у нас тогда скрытных людей? Процентов семьдесят, наверно в России.

Сочетание цветов в одежде для женщин — таблица на русском с примерами

Есть три таблицы сочетания серого цвета с другими цветами, конечно, для профессионалов их намного больше, но нам с вами для жизни этих трёх вполне будет достаточно. Только не забывайте: использовать в одном образе можно не более 3х цветов!

Первая таблица

seriy svetkakie cveta horosho sochetayutsyasochetaniya v odejde dlya jenschin

Здесь более тёмные, насыщенные цвета, скорее подойдут на более холодную погоду.

Вторая таблица

sochetanie cvetov v garderobe jenschini sochetanie s bejevim cvetom v odejde tablica

Это более светлые, нежные сочетания для весны и лета, хотя и на зиму вполне можно подбирать одежду таких цветов. (Знаю много таких модниц).

И третья таблица

sochetaniya cvetov v odejde jenskoi tablica korichnevii

Вот почему-то мне видится, что эта таблица самая актуальная. Просто она больше всех подходит на каждый день, вернее сочетания цветов одежды из неё более носибельны. И не надо задумываться как сочетать цвета в одежде. А как у вас? И подытожу: здесь такая же ситуация как и с кругом — берёте таблички, выбираете цвета (3 штуки на раз) и вперёд к шкафу или в магазин и образ готов легко и быстро.

korichnevii i serii sochetanie v odejdeteplie ottenki cvetov palitra v odejde

Чем опасно сочетание с синим цветом

Сочетание тёмно-синего цвета с другими тёмными цветами в одежде может выглядеть мрачным, удручающим. А в Древнем Риме синий цвет, вообще олицетворял смерть, и римляне его всячески избегали, поэтому носить одежду в синих тонах считалось дурным тоном.

Как же хорошо, что в наше время этот цвет не ассоциируется с такими печальными темами, а наоборот ощущается как цвет, связанный с гармонией окружающего мира, голубого неба, спокойствия. Поэтому давайте рассмотрим варианты  сочетания цветов в женской одежде синего цвета с другими цветами. Этих таблиц тоже три:

Первая таблица

s chem sochetaetsya lazurnii cvetpravilo treh cvetov v odejde

Яркие цвета подойдут для праздника или эффектного выхода, если надо произвести впечатление.

Вторая таблица

siniy svets chem sochetaetsya lazurnii cvet

Более спокойная палитра сочетания цветов в одежде — подойдет на каждый день, на работу.

Третья таблица

goluboy svetkakoi cvet sochetaetsya so vsemi cvetamikomplementarnoe sochetanie cvetov v odejde

Сочетание синего с его светлыми и темными оттенками. Кстати, модное сочетание цветов получается, подобрать может по оттенкам трудновато, но если получится, то прям писк супер лук!

Сочетание бордового цвета в одежде

Бордовый — цвет, знающей себе цену, женщины, всегда более выигрышно оттенит цвет лица, придаст грациозности. Я очень люблю бордовый, вроде и красный, но более благородный, дорогой что-ли. И, по традиции, три несложных таблицы для быстрого и лёгкого выбора вами сочетаний бордового с другими цветами.

Первая таблица

cvetovaya palitra dlya odejdipodbor odejdi po cvetucveta kompanoni v odejde

Какая-то мрачная на первый взгляд карта сочетания цветов в одежде, но это пока вы не подобрали первые варианты одежды по ней. Вот увидите, цветовая гамма в одежде очень интересная получается.

Вторая таблица

sochetanie sinego i krasnogo v odejde jenschinisochetanie sinego i krasnogo v odejde jenschinisochetanie-cvetov-v-odezhde-prostoj-sposob

Третья таблица

Моя любимая, как раз зимний образ у меня из этой таблички, очень его люблю: бордо +хаки прикольно получается.

elegantnie sochetaniya cvetov

Сочетание цветов в одежде фото

cvet yagodnii eto kakoicvet yagodnii eto kakoi

Сочетание цветов в одежде — простой способ

Сейчас я хочу показать вам очень простой способ сочетать цвета, которым я пользуюсь уже давно. Я нашла несколько схем сочетания цветов в одежде и хочу ими с вами поделиться — я покажу вам несколько фото как это выглядит. Вам нужно будет просто взять себе на вооружение те из них, которые больше подходят вашему цветотипу внешности и подбирать наряды — и это будут ваши лучшие сочетания цветов в одежде. Только ещё раз напоминаю, у вас не должно присутствовать более 3х цветов, конечно, вы можете взять и 2 цвета — не забудьте свериться с шпаргалками по сочетанию цветов в одежде.

sochetanie cveta v odejde tablica

Идеальные сочетания цветов в одежде

cveta kompanoni v odejdecvet kapuchino sochetanie s drugimi cvetami v odejdecvet ohra v odejdesochetanie cvetov v odejde dlya jenschin tablica zeleniicvet ohra s chem sochetaetsya v odejdesochetanie cveta v odejde tablica dlya cvetotipovidealnie sochetaniya cvetov v odejdesinii i bejevii v odejdecvet ohra v odejdesamie krasivie sochetaniya cvetov v odejde

 

Какие же цвета не сочетаются

 

потому что какие цвета сочетаются, я думаю вы уже поняли
*  первое не сочетается почти черный с черным, то есть когда это очень очень очень темно коричневый с черным
или очень-очень-очень тёмно синий с черным — это сочетание может выглядеть грязновато, но даже это сочетание можно спасти смотрите если вы взяли всё-таки вещи этих цветов, то сделайте их разных фактур,
то есть например одна вещь кожаная, а другая вещь крупной вязки, тогда это сочетание будет приемлемым
следующее сочетание — это цвета, которые почти одинаковые, например вы решили себе сделать тотально бордовый образ, пошли в один магазин и купили одну вещь бордового цвета, потом пошли в другой магазин и купили другую вещь бордового цвета, а потом приложили и увидели, что эти бордовые оттенки не одинаковые,
потому, что найти одинаковые оттенки в разных магазинах без сравнения практически невозможно, если эти цвета отличаются по светлоте — это не критично, то есть, например, это бордовые и малиновый или розовый, то никаких проблем,
но когда это вариации на тему бордового и темно- бордового, то образ может смотреться грязным и он может выглядеть так, как будто вы пытаетесь сделать монохромный образ, но у вас не получилось…
следующее сочетание:
это белый с другим белым, который немножко напоминает молочный, просто потому, что одна вещь будет казаться
более заношенный, так которая изначально была просто молочная — будет казаться, как будто вы ее уже поносили
и тысячу раз постирали,
когда вы стоите в магазинах там не идеальный свет, очень сложно определить — это серовато-белый или чисто белый
или молочный белый
и вы можете это понять, только тогда, когда вы прикладываете одну вещь к другой, поэтому если вы намереваетесь
сделать монохромный образ какой-то вещи, которая у вас уже есть — возьмите ее с собой на шоппинг
следующее: есть цвета, которые очень круто сочетаются или даже не цвета работают, как именно сам стилистический прием — когда вы одеваетесь полностью в какие-то светлые сероватые оттенки и берете какой-то один предмет гардероба черного цвета,
 ну то есть, например, вы надеваете светлые джинсы, светлое пальто, подбираете светлую сумку и у вас довольно светлый цвет волос и тут появляется черная обувь —
это будет выглядеть довольно таки инородно, в таком случае эту черную обувь нужно поддержать каким-то чёрным или темным цветом еще в образе,
ну то есть, например мы найдем топ того же черного цвета, тогда все хорошо в смысле гармонии, если ваша фигура позволяет так дробить образ, то такой вариант уже будет здесь спасением и выходом из этой ситуации

******

Теперь, я думаю, у вас есть понимание — что это такое — сочетание цветов в одежде, и вы сможете применить эти знания в выборе своего гардероба.

P.S.

И еще хотела сказать вам, что неправильно подобранный цвет наряда можно исправить красивым легким шелковым платком, например таким

shelkovii-platok na golovushelkovii platok

В своей мастерской мы делаем на заказ такие шейные платки разных размеров (каких надо заказчику)

И ещё полезные и нужные вещицы для красоты кожи лица и волос из натурального шелка, а также прекрасного самочувствия

shelkovoye belye

shelkovaya maska dlya sna

shelk polotence

С заботой, Ирина

 


shelkovii platok rasprodaja 49%

Авторские платки из итальянского шелка. Скидка 50%! Пошив за 2 дня. 19 расцветок.  Бесплатная доставка по РФ

Выбрать цвет


 

 

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (19 оценок, среднее: 4,89 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *