Как завязать красивый шарф — 10 наглядных способов, которые можно использовать в реальной жизни

В этой статье я покажу вам 10 способов- как завязать красивый шарф. Очень большое существует количество способов завязывания шарфа, однако, я заметила что изучая их, тренируясь перед зеркалом, выискивая всё новые и новые способы украсить себя при помощи этого аксессуара приводят к тому, что мы пользуемся всего лишь одним, либо двумя какими-нибудь вариантами, а остальные сложные или неуместны в той или иной ситуации.  

Так вот здесь я хочу показать вам способы завязывания шарфа применимые в реальной жизни, чтобы вы пользовались ими постоянно, ну или в зависимости от времени года и ситуации. Я подобрала для вас наиболее изящные и красивые варианты завязывания шарфа на шею, поверх куртки или пальто, также варианты завязывания шарфа на голову с пошаговыми фото.

И ещё расскажу об очень интересном аналоге шарфа — палантине и расскажу, и покажу как красиво повязать этот очень стильный аксессуар на шею. 

 


shelkovii platok rasprodaja 49%

Авторские платки из итальянского шелка. Скидка 50%! Пошив за 2 дня. 19 расцветок.  Бесплатная доставка по РФ

Выбрать цвет



shelkovoe polotence dlya volos kupit v internet (3)

Шелковые полотенца из итальянского шелка. Скидка 50%!

Бесплатная доставка по России

Выбрать цвет

 


shelkovaya navolochka kupitШелковые наволочки из натурального шелка

Скидка 50%!  Бесплатная доставка по РФ

Выбрать размер и цвет


maska dlya sna 3Шелковая маска для сна из натурального шелка

Скидка 50%!

Бесплатная доставка по РФ

               Выбрать цвет        

 


 

И ещё полезные и нужные вещицы для красоты кожи лица и волос из натурального шелка, а также прекрасного самочувствия

Содержание: 

Как завязать красивый шарф — фото инструкция

Шарф поверх куртки — наглядные фото 

Шарф на пальто — главный секрет 

Как завязать красивый палантин- интересные варианты  

Топ 5 способов- как красиво завязать шарф на голове 

Как завязать красивый шарф — фото инструкция

Шарф, как вы знаете, нужен для того, чтобы уберечь нас от холода, но некоторые варианты выполняют только роль аксессуара — просто болтаясь у нас на шее, вот за что я люблю этот способ- что это и тепло, и красиво и применимо в реальной жизни и завязать несложно, особенно когда потренируешься 

kak-zavyazat-krasivyj-sharf

 

Второй способ — это тоже из серии — и красиво, и греет, и легко исполнить 

sharf

 

 

Обратите внимание: фото инструкция показывает, как получиться завязать этот вариант шарфа из более плотного трикотажа, а на примере- из лёгкого шарфа с кистями получается немного интереснее. 

Третий способ: снова соблюдаем наше правило или, лучше сказать, требование по теплу, красоте и лёгкости завязывания. Здесь, конечно, лучше взять более лёгкий шарфик, подойдёт: шёлк, шифон, лён. 

 

shelk

Четвёртый способ: мне очень нравится этот способ, лучше, конечно, подойдёт на демисезон, потому что он для лёгкого шарфа, но посмотрите, как красиво, воздушно и стильно.  

shelk

И ещё один способ, можно и для тёплого шарфа, и для более лёгкого. Способ простой и ещё имеет варианты: если концы с бахромой, выпустить совсем немного, сантиметров на 5, то получится что-то хаотичное и загадочное, при всей лёгкости завязывания этого способа. Попробуйте, поиграйте с концами шарфа и бахромой — и как раз образ будет выглядеть по новому  

sharf

Шарф поверх куртки — наглядные фото 

Конечно, все способы, которые я описала в предыдущем пункте очень даже подойдут для завязывания шарфа поверх куртки, можете их рассмотреть и использовать. Но хочу вам показать еще способ завязывания шарфа для куртки, который мне очень нравится  

haki 

И я часто им сама пользуюсь. Он похож на один из вариантов, который мы с вами уже рассматривали, но в этом то и дело, что только похож, на самом деле, они разные и при различных факторах ткани — это различие, очень заметно  

Этот вариант очень красивый! Здесь главное правильно подобрать фактуру шарфа и цвет. О сочетании цветов в одежде читайте в моей статье ( откроется в новой вкладке)

haki

Здесь вообще всё очень просто — но посмотрите как стильно! Если убрать палантин — получится совсем уж обычно.

Ещё посмотрите модели  и цвета тут 

 

haki

И ещё несколько фото шарфов поверх куртки 

hakikrasivyj-sharfkurtka

Шарф на пальто- главный секрет 

Все способы, описанные выше, тоже подойдут для завязывания шарфа на пальто, причём и на очень холодный период года с зимним пальто, так и более тёплое время года- демисезон, однако есть один секрет правильного выбора шарфа для пальто: надо обязательно посмотреть на его ткань, фактуру и какой стиль оно имеет.  

Это влияет на способ завязывания шарфа. Для пальто классического стиля подойдёт более лёгкий шарф с более романтическим способом завязывания  

krasivyj-sharf

А для более спортивного пальто, или в стиле оверсайз, бохо- лучше более объёмные шарфы, с узлами, более грубо завязанные.  

paltopalto

И еще один способ хочу вам показать, он интересный, легкий, но я думаю, все-таки более экстравагантный, подойдет смелым женщинам. Только если будете его использовать, пожалуйста, сначала потренируйтесь перед зеркалом. Просто, если получится плохо, то он может не только испортить весь образ, но и выглядеть «колхозно». А вот если получится хорошо, то будет очень стильно и модно.

paltopalto

Как завязать красивый палантин- интересные варианты

Этот способ мне очень нравится, так как его можно применить и с тёплым палантином, и с тоненьким трикотажным и даже с платьем как нарядный аксессуар- но палантин должен быть в этом случае, шёлковым или шифоновым. 

Только есть один нюанс: ткань палантина должна быть мягенькой, чтобы получились такие вот фалды, а иначе будет просто пышный объём и никакой красоты  

palantin

Ещё один вариант для палантина  

palantin

Кажется, что простой узел, а на самом деле так простой узел не завязать- эффектно и стильно. 

Этот вариант я называю “художественный беспорядок”- когда некогда думать, чтобы такого сделать, а надо быстро одеться и бежать- на встречу, например, или по делам, но при этом выглядеть надо стильно и модно! 

palantin

И ещё он очень быстрый в исполнении- этот способ, просто завязываешь, как молния, и вперёд! И много различных фактур и тканей, из которых может быть палантин, подойдёт под этот вариант, ну кроме толстого шарфа, конечно! 

Ещё хочу показать вам один вариант завязывания палантина- хотя он скорее не из обычных способов на каждый день, но ведь есть в нашей жизни место и празднику и вот как раз это тот случай!  

platokplatok

Такой способ украшения вечернего платья (или даже обычного платья) точно выделит вас на фоне других девушек вечера, они-то точно будут в платьях с украшениями, а вы одна — в шёлковом палантине! Просто возьмите на заметку и при удобном случае- используйте это — получится недорого, но очень эффектно. 

А это мой самый любимый способ завязывания палантина, потому что он применим к стилю бохо — об этом стиле и платьях в бохо стиле (откроется в новой вкладке)читайте  в моих статьях

platokplatokboho

А вот такие платья бохо, как на фото ниже, можно даже присмотреть себе в нашем магазине

boho zolotoboho plateboho shik

Ещё этот способ мне нравится потому, что не надо задумываться как завязать палантин. Просто накидываете на плечи  и заматываете  хаотично и всё! Сам палантин делает свое дело так как он изначально уже стильный и модный! Да ещё и из натуральных тканей.

Топ 5 способов как красиво завязать шарф на голове 

Первый способ: на первый взгляд простой. Но именно этот вариант, если вы взяли палантин хорошего качества, например из 100% шёлка, красивой отделки, завязали немного свободно и надели длинную шубку благородного меха просто будет  законченным эффектным образом. 

boho

Вот ещё вариант, который я очень люблю, но обратите внимание — здесь есть два нюанса: это плотная ткань и небольшой размер палантина или даже платка и ещё один момент- волосы, да, здесь они играют один из главных акцентов — без них образ не будет так играть.

boho 

Третий вариант напоминает всем известную бандану, только сзади более красиво и изящно 

bandana

 

Ещё способ очень интересный и простой, но посмотрите какая красота получается: 

bandana

Важно: аккуратно подбирайте палантин- ткань должна быть легко драпирующаяся, а расцветка даже может быть однотонной и цветной. 

И в заключении способ завязывания палантина в виде тюрбана. Очень стильно и эффектно, можно на пляж, на прогулку и за покупками в город. Палантин лучше однотонный, чтобы была видна фактура тюрбана.  

bandana

И ещё просто красивые фото по этой теме: 

bandanaplatok

Теперь, я надеюсь, вы знаете способы как завязать красивый шарф и палантин. Я старалась подобрать для вас варианты более употребимые в жизни, но чтобы ещё они были красивы и стильны, поэтому их не 100 и не 200, используйте их и ваш образ всегда будет сногсшибательным.

Не забудьте заглянуть ко мне — посмотрите на красоту

И еще вот такая прелесть

И ещё полезные и нужные вещицы для красоты кожи лица и волос из натурального шелка, а также прекрасного самочувствия

maska dlya sna 3

shelkovaya navolochka

 

С заботой, Ирина

 


shelkovii platok rasprodaja 49%

Авторские платки из итальянского шелка. Скидка 50%! Пошив за 2 дня. 19 расцветок.  Бесплатная доставка по РФ

Выбрать цвет


 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (28 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *